县教育和体育局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县教育和体育局 韩波
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20160506001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-5-6 20:24:08
联系地址 龙安 联系电话 8888825****
收 信 人 李治平
信件主题 灯光球场不灯光
信件内容
县长你好:富华灯光球场晚上能否开灯,让广大市民及休假的学生多玩多锻炼一下?谢谢!
回复内容
请科教体局牵头,城管局协助及时核实处理并答复。
                            2016年5月10日
李治平   2016-5-10 10:10:00
球迷朋友:
    你好!你的来信已经收到,你提出的关于富华球场晚上能否开灯,让广大市民及休假的学生多玩多锻炼一下的问题,我们经过认真核实,现回复如下:
    1、由于街道提升改造施工,富华球场边原埋于地下的电线全部被挖断,所以目前晚上无法开灯。如果要重新铺设线路,通电开灯,大概需要6万元左右的改造资金,目前我们正在想法筹措资金,争取把球场改造成塑胶场地,同时将供电网络一并改造,满足市民锻炼的需要。
    2、文体中心免费开放已经多年,晚上也可以打篮球,在富华球场没有改造前,你们可以到那里去活动。
    3、平武县委县政府一直很重视群众体育工作,将会投入资金兴建更多的群众体育活动设施设备,谢谢你对我们工作的监督。

                                                              孟国义
                                                          2016年5月11日
县科技和教育体育局 孟国义   2016-5-11 14:04:02
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved