县教育和体育局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县教育和体育局 韩波
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20160517001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-5-17 16:36:06
联系地址 联系电话 13500000****
收 信 人 王绍慧
信件主题 为什么文体中心普通人进不去
信件内容
尊敬的王县长:
    你好,我是平武县一位普普通通的老百姓。然后我有一个情况向你反映,希望你在百忙之中抽出一点点时间来了解一哈百姓的诉求。
    作为一个平武人,最开始文体中心刚修建的时候,我的心情是多么的高兴,因为平武终于有一个高端大气上档次的运动场地了。前几年,由于一直在外求学,没有进去里面运动。但是近期,我回到平武创业,每天下午下班之余,和几个羽毛球爱好者想进文体中心打羽毛球,由于外面场地风大,不能正常打球,于是就想进里面去。但是门卫说不允许我们进去。但是我了解到的羽毛球协会每周都在里面打球。而且我在文体中心外面的牌子上看到,每天有免费开放时间,但是门卫一直不准我们进去,说是上面领导的安排。希望王县长能够看到这封信,解决一下我们这些羽毛球爱好者的小小的诉求。
回复内容
请县科教局局长孟国义同志调查处理并尽快回复。


                            平武县人民政府副县长   王绍慧
                                2016年5月18日
王绍慧   2016-5-18 9:24:35
晓波:
    你好!非常感谢你对平武县文化体育中心体育场馆免费低收费开放工作的关心和监督!平武县文化体育中心体育场馆自2015年1月免费低收费开放以来,严格按照国家体育总局《关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》和《大型体育场馆基本公共服务规范》等文件精神组织实施,认真落实免费低收费相关工作,开放时间得到充分保障。
你所反映的下班之余未能进入篮球场进行羽毛球活动的情况回复如下:
    一、河北援建平武县文化体育中心时未修建专门羽毛球场馆,中心场馆为篮球场,以前篮球和羽毛球共同活动时经常发生抵触,羽毛球架频繁移动对室内塑胶场地破坏较大,同时活动交替存在一些安全隐患。为此,文体中心在室外增设了羽毛球场,作为白天活动场地。
    二、调整室内羽毛球开展活动时间为每周二、四、日晚上7.00-21.30,文体中心实行免费开放,专人收放器械设备。有效保障了活动并对塑胶地面进行有效保护。我们真诚欢迎您在室内羽毛球开放期间参与活动。   
    再次感谢你对平武县文化体育中心体育场馆免费低收费工作的的关心和监督!
                                                       孟国义   
                                                   2016年5月19日
县科技和教育体育局 孟国义   2016-5-20 13:30:37
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved