县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20160717002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-7-17 17:11:18
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 沁园乐市场楼顶乱搭乱建
信件内容
沁园乐市场中心在周边楼距很小,住户多,消防通道严重不足的情况下,新建了一幢楼房,原计划要建电梯高楼,在周边居民强烈抗议下,改建为三层楼,但三层楼层高足有四、五楼高。最近又在楼顶乱搭乱建建筑。请书记、县长过问调查此情况,楼顶搭建是有关部门批准的不?乱搭乱建是否应该按规定拆除?
回复内容
请建设局处理。
2016年7月18日
李治平   2016-7-18 11:25:46
沁园乐住户:
       您好!
    您向李治平书记反映的“沁园乐市场楼顶乱搭乱建”问题,李县长已收悉并高度重视,责成我局处理。现将有关情况回复如下:
   在接到您反映的“平武县沁园乐市场乱搭乱建”交办件后,我局监察队立即进行了现场查勘。经查,何某在市场楼顶未经规划部门批准擅自搭建钢架结构的构筑物,其行为违反了《四川省城乡规划条例》第四十六条,监察队根据《四川省城乡规划条例》第八十二条规定,要求其立即停工并进行整改,目前当事人已经按照相关要求停止了违建行为。
感谢您对我县违法建设行为的监督,祝您生活愉快!


                                平武县城乡规划建设和住房保障局   曹均国
                                                      2016年7月21日
县城乡规划建设和住房保障局 曹均国   2016-7-21 14:32:44
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved