县教育和体育局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县教育和体育局 韩波
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20161123002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-11-23 13:06:57
联系地址 联系电话 13990173****
收 信 人 蒋镓忆
信件主题 反映幼儿取暖问题
信件内容
豆叩镇海拔高,冬天很冷,我接送孩子的时候发现小学和政府有很多空调,但是我孩子在幼儿园读书,教室和老师办公室都没有空调,每天回来手脚都很凉,我们也理解学校没有安烤火炉,请问下县长可否为豆叩幼儿园增添空调,保证孩子温暖过冬?
回复内容
请科教局尽快处理并回复。
蒋镓忆   2016-11-23 14:48:41
豆叩幼儿园学生家长:
    你好,你写给蒋县长的反映豆叩幼儿园幼儿取暖问题的信件已收悉。经调查了解,现回复如下:
   豆叩小学附属幼儿园教室和午休室现在确实没有取暖设施。是因为出于安全考虑,整个校园教室及活动室一律不允许取暖炉和炭火进入室内。现在的设施设备都需要招标采购,豆叩小学申请采购的空调还在采购中,采购回来,立即安装,解决孩子的取暖问题,请你谅解。
    感谢你对我们的理解与支持,祝你幸福、快乐!
                                  

                                       平武县科技和教育体育局   陈凤春
                                                  2016年11月23日
县科技和教育体育局 陈凤春   2016-11-23 15:50:44
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved