县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20171024001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-10-24 11:21:55
联系地址 龙安镇 联系电话 1366665****
收 信 人 李治平
信件主题 建议在老公安局棚改区规划地下停车场
信件内容
书记你好:
         随着社会的发展,平武县城内车辆保有量不断增长,停车难将会成为平武县城的一大问题,我去过很多人口较多的川东部山区县城,一位难求已经成为该地方的普遍现象,个别地方停车收费超过40每晚,随着平武旅游的不断发展,这一问题将不断凸显,建议政府部门未雨绸缪,提早规划。
回复内容
请住建局处理并回复。
    2017年10月27日
李治平   2017-10-27 14:14:05
王潇同志:
    你好!
    您向李治平书记建议 “在老公安局棚改区规划地下停车场”的信件,李书记收悉并高度重视,责成我局处理,现将有关情况回复如下。
    随着我县经济社会和城镇化的发展,县城居住人口不断增加,机动车辆使用率大幅上升,停车难问题日益突出。县人民政府高度重视该问题,多次召集相关部门召开专题会议进行研究,采取了一系列必要措施,但由于县城老城区用地紧张,没有宽敞的空闲用地,部分地块存在遗留问题,目前我县暂时规划了东皋小学旁、原商业局处、原档案局处、西门棚改区内、报恩寺广场、飞龙桥下等六处停车场。西门棚改区范围内停车场拟规划位置在西城门旁原武警中队处,待招商引资后才能确定是否建成地下停车场。
    由于土地资源的不可再生性,停车需求不可能无限度的满足,因此,在保证一定量的停车设施供给的前提下,采用停车需求管理措施,引导车辆的合理使用是必然趋势。
    感谢你对我县城乡规划工作的关心与支持,祝生活愉快!


                                  平武县城乡规划建设和住房保障局  张力
                                                  2017年10月30日
县城乡规划建设和住房保障局 张力   2017-10-30 13:47:59
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved