县公安局(含龙安派出所) 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县公安局(含龙安派出所) 杨登勇
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20180619001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-19 15:38:07
联系地址 四川成都 联系电话 18780150****
收 信 人 黄骏
信件主题 寻亲 寻祖
信件内容
尊敬的平武县长您好!
 我是四川广元市人,青氏。姓名非常少,祖上世代文化不高,身处大山深处,交通闭塞,我等年轻一辈寻根一直进行中。经父辈告知,我高祖曾经跟他讲过我们是平武县水天河乡人,以前打猎落户广元。
    我通过网络查询贵县并无此地,只有一个谐音叫水田羌族乡,我电话到乡政府办公室,工作人员告知该乡从未更名 也无青姓。
 人不能忘祖,寻根求源。现在我处这支青氏人有强烈的寻祖愿望。希望通过贵县县长邮箱寻求帮助,或是能否有办法帮查询下有姓青的人生活在贵辖区,或曾经是否有水天河乡地名。如能相见,也圆满两地一姓的多年愿望。
 
回复内容
请公安局回复。
2018年6月20日
黄骏   2018-6-20 9:29:47
青宏:
   您好!
   感谢您的来信。对您提出的问题,县公安局出入境管理大队进行了调查了解,现回复如下:
   根据户籍系统查询显示,平武县有水田羌族乡一个,平时俗称“水田河”,疑似谐音“水天河”;水田羌族乡目前在户籍系统内无“青”姓氏家族,平武县共有6户19人为青氏,且有2名青氏居民为外地迁入;由于涉及公民隐私,无法提供其具体姓名住址和联系方式,如您希望进一步查询,请本人携带有效身份证件到我县公安局办理相关手续后方可查询。
    感谢您的理解和支持!



                                                                    平武县公安局
                                                                   2018年6月21日
县公安局(含龙安派出所) 杨登勇   2018-6-22 10:07:14
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved