县林业和草原局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县林业和草原局 庞德炳
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20130701001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-7-1 10:23:26
联系地址 平武县高村乡 联系电话 13550005****
收 信 人 李治平
信件主题 求助一个答案
信件内容
尊敬的李县长;

                   您好!

 
     我在古城开了一个木材加工厂。加工许可证,营业执照,都是办好了的。   我想请问您一下为什么不能运出平武啊?

   
 

回复内容
请林业局答复。
           李治平
           7月1日
李治平   2013-7-2 17:01:30
李奇龙同志:
    你好!由李县长信箱转来你关于“办好了木材加工许可证和营业执照的木材为什么不能运出平武”的咨询信件收悉,感谢你对林业工作的关心和支持。就你所咨询的问题我立即责成林政股处理,现将有关情况答复如下:
    经查实,古城目前只有唯一一家合法木材加工厂——古城天丽木材加工厂,法人代表是黄天丽,所有证照齐全。根据绵阳市人民政府《关于进一步加强木竹材经营加工监督管理的意见的通知》(绵府办函﹝2008﹞47号)、《四川省木材运输管理条例》、《植物检疫条例》等林业相关法律法规的规定,拥有合法来源证明所加工的木材可以运输出境,所运木材必须办理木材运输准运证、植物检疫证,实行凭证运输。
    如还有疑问,请与县林业局林政股联系,电话号码:8823106。
    再一次感谢你的来信,祝身体健康,万事如意!

                                              平武县林业局局长:林昌彬
                                                    2013年7月4日       

县林业局 林昌彬   2013-7-4 16:16:25
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved