县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20130721001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2013-7-21 9:23:46
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 为县文体中心路段围挡增设反光警示的建议
信件内容
关于为县城文体中心路段围挡增加设置反光警示标识的建议

 尊敬的李县长:
   您好!
   不好意思在您工作繁忙的时候打搅您。
   我县在前段时间遭受暴雨袭击,造成县城文体中心路段出现大规模垮方泥石流阻断交通。在道路疏通后,由于该路段地质结构依然不是很稳定,县级相关部门在该路段设置了围挡,防止过往车辆被滚落的山石击中造成危害。
   前段时间夜间路过该路段的时候,发现围挡上只布置了少量反光警示标识,过往车辆不容易发现前方有障碍。为消除安全隐患,建议相关部门在文体中心路段以及雕塑路段围挡处增加设置反光警示标识,切实保障过往车辆安全。(1.多在围挡栏杆上缠绕反光警示带;2.在围挡前50米,提前设置警示标志。)
   希望网管中心的同志尽快将该建议转达给领导,尽早消除安全隐患。谢谢。
   此致
 敬礼!

 
                                                  平武普通居民
                                                  2013年7月21日

回复内容
请县城建局及时办理并回复。
                             2013年7月22日
李治平   2013-7-22 10:26:28
尊敬的平武普通居民
    你好!
    你的建议非常好,因该路段设置围栏属于城管局职责范围,我局已与城管局取得了联系,他们已安排人员负责办理此事。
    感谢你对交通安全的关心和支持。



                                                   平武城乡规划建设和住房保障局
                                                                    2013年7月22
县城乡规划建设和住房保障局 赵仕阳   2013-7-22 16:49:27
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved