县财政局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县财政局 张绍菊
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20140125001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-1-25 10:38:42
联系地址 联系电话 8828****
收 信 人 周涛
信件主题 关于工资的发放
信件内容
尊敬的周书记,为什么我们平武教师的工资发放总是在月底啊,而且这个月过年了别说绩效,连工资也没上啊。问了下周边的县区,教师工资貌似就是我县发得最晚。快过年了啊,能不能把工资发给我们这些穷教师啊,绩效是不敢指望了,没得那一年是前年能发到手的。各单位的办事效率奇高。希望能有所改观。
回复内容
请财政局、教体局阅处。
                 1月27日
周涛   2014-1-28 9:40:42
山区人女士:
    你好!由书记信箱转来的“关于工资的发放”信件已收悉,对你所反映的问题财政局、教育体育局高度重视,并立即安排专人核实调查情况,现就有关问题回复如下:
    一、关于教师工资月底发放的情况
    教体局有一名专职教师负责全县2415名在职和退休教师工资造册、上报工作,这项工作在每月月初完成,县财政对全县所用单位审核通过后在每月20日全部批量发放,不存在拖欠到月底发放工资情况。
    二、关于2014年1月工资兑现的情况
    1月份因为涉及教师工资调标,工作量加大,同时财政年终决算,等全县所有单位调资、增资完成后交县人民银行处理,本月因为人民银行收付系统停止业务几天,工资推迟到1月27日全部批量发放,1月28日已全部到达职工工资账户。
    三、关于年终教师30%的绩效工资的情况
    平武县教体局于1月20日至24日全部将教师绩效工资办理发放完毕,没有拖欠发放的现象。
    感谢你的来信,以及对财政工作的理解和支持、在教师岗位上的无私奉献,并祝新春快乐,万事如意!

                                                          2014年1月28日
县财政局(含国库支付中心) 董晓宇   2014-1-28 11:55:04
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved