县教育和体育局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县教育和体育局 韩波
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20140719001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-7-19 15:55:56
联系地址 龙安镇政府街 联系电话 13881178****
收 信 人 李治平
信件主题 助学
信件内容
李县长你好!
     这几天听别人说:今年大学新生“金秋助学”等助学金的申请工作已经开始,可我的孩子要到这个月底才能知道是否被高校录取;是不是会到了月底就错过了申请时间。我的家庭情况也需要得到帮助,我也很希望申请一些助学金,但不知道程序有哪些?能不能麻烦你帮我咨询一下!
     谢谢!
回复内容
请教体局按相关政策规定予以回复。
                 2014年7月21日
李治平   2014-7-21 11:47:03
考生家长:
    你好!来信已收悉。学生资助工作我一直都高度重视,也非常理解你的心情。现对你提出的问题作如下回复:
    根据平武县总工会、平武县教育体育局、平武县民政局、共青团平武县委、平武县妇联、平武县残联、平武县慈善总会、平武县惠民帮扶中心下发的《关于开展2014年“金秋助学”活动的通知》(平惠中〔2014〕5)号)精神,今年金秋助学要求如下:
    一、资助对象。参加2014年高考,原则上被普通高等院校三类本科及以上院校录取的平武户籍困难学生,可提出资助申请。
    二、申请程序。由申请学生本人持《大学录取通知书》原件或录取信息到户籍所在地惠民帮扶中心(工会、教育、民政、团委、残联窗口)相关部门提出申请,如实填写《绵阳市2014年“金秋助学”申请审批表》,附相关申报证明材料。每一个困难家庭学生原则上只能申请一次(项),不得在不同部门和地点重复申请。
    三、报名时间。7月8日—8月5日。
    感谢你对我局学生资助管理工作的支持与关心,我们将努力学习、开拓创新,认真做好资助方面的各项工作。如有疑问,欢迎到教体局或来电咨询,电话:8898269。
                                                                    
                                                                   孟国义
                                                                2014年7月21日
县教体局 孟国义   2014-7-22 8:45:30
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved