县委办 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县委办 熊钰华
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20120914001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-9-14 15:13:23
联系地址 四川省青神县黑龙镇民众日化有限公司 联系电话 13778809****
收 信 人 周涛
信件主题 档案不见了,帮帮我
信件内容
周书记、您好!
     我是2001年毕业于绵阳机电工业学校的学生,一直没有正式工作在外打工。毕业后档案放置在平武县人才中心(应该是这个部门),并且交了2年的档案管理费用。由于现在有事需要我的档案,我去找档案怎么也找不到(已经去了3次了)。我不知道这个档案到哪儿去了,真是急死人了。看到网上开通了这个信箱,抱着试一试的心情和一丝希望给你写信,希望能找到我的档案解决燃眉之急,拜托了!
     姓名:杜光玉
     身份证号:510727197804182314
 
回复内容
请海波同志负责处理。
               周涛
               9月17日
周涛   2012-9-17 9:28:21
杜光玉同志:
  你好!
   你的来信已收悉。你的来信求助我已交由县人社局王光勤局长及时处理。现将处理情况回复如下:
   针对你所反映的问题,县人社局及时安排了分管人才中心工作的邓永会副局长和人才中心唐艳琼主任于9月17日与你的委托人杜春华进行了面谈,详细了解了事情的原由。经查证,你于2001年毕业于绵阳机电工业学校,在原人事局人才中心进行了人事代理,且交了两年的代理费用,此情况属实。按照当时和现在的人事代理政策,你毕业后先行进行人员登记、备案、人事代理等手续,档案随后由学校通过机要途径寄往原人事局人才中心。经人社局与你的委托人共同查找人事档案进出登记表,反映出人才中心到目前没有收到过你的档案。对此问题建议:1、请你到原学校进行查询,是否已寄出,是由谁寄出的;2、到平武邮政局进行查询,了解此档案交与了谁;3、如你确实急需,县人社局可协助你办理相关证明,证明你的学历、身份。
祝你生活愉快!

                                              中共平武县委办公室  任海波
                                                       2012年9月18日
县委办 任海波   2012-9-19 11:51:31
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved