县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20140925002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2014-9-25 16:57:05
联系地址 南安社区6组 联系电话 18011617****
收 信 人 周涛
信件主题 关于路灯开启的问题
信件内容
尊敬的县委书记你好!
   这个问题已经困扰我很久了!所以今天向您反映一下!那就是汇口新干道路灯的开启问题!现在汇口新干道路灯开启的时间大概是晚上12点关灯,第二天4点开灯。问题就随之出来了!也就是说12点到4点这个时间段汇口这边路上是漆黑一片!而像我们这种做菜生意的在这个时间段又要经常骑摩托车在这个路上走。汇口干道周边现在都在搞大型建修。所以路上经常都倒的有沙,石头,泥巴之类的东西!摩托车的灯光视线不可能像汽车那样远,加上有的时候下雨能见度只有1米远!有2次就是因为路太黑!加上摩托车灯光视线不好!骑摩托车就直接撞在沙堆上面了!还有几次反应及时也是急转弯非常危险!所以我希望是不是可以在晚上12点以后到早上4点这个时间段可以每隔一段路开一个路灯。这样就可以避免因为路太黑而发生交通事故。望书记能帮我解决这个烦恼!
回复内容
请建设局处理。
      周涛
  2014年9月29
周涛   2014-9-29 16:27:59
鲁力铭同志:
       你好!
    你向周涛书记反映的“汇口新干道路灯开启问题”一事,周书记获悉,责成我局处理。现我局回复如下:
    按职能职责划分,城市基础设施县住建局建设好后交于县城管局进行管理,该道理我局已于2014年7月1日移交给了城管局。你反映的问题我局与城管局进行了衔接,他们将安排人员对汇口干道路灯开关时间进行调整。
    感谢你对我县公益事业的关心与支持。预祝:国庆快乐!

                                 平武县城乡规划建设和住房保障局   曹均国
                                                          2014年9月30日
县城乡规划建设和住房保障局 曹均国   2014-9-30 9:46:49
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved