县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20120921001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2012-9-21 11:44:12
联系地址 平武县龙安镇西街 联系电话 15882899****
收 信 人 李治平
信件主题 报恩寺原铁业社噪声扰民
信件内容
尊敬的李县长:
     在百忙中打扰您,实在不好意思,但有个情况向您反映下,希望得到您的支持:报恩寺原铁业社几年前其生产设备已经搬出原址进行生产。在县上领导的关心下,其原址留下部分门面由其职工经营铁器制品。但最近二、三年,原铁业社部分职工在其经营铁器制品门面内从事铁器加工(特别是淘金设备)、铁器拆解等工作,其施工又不分时间、噪声又大,严重影响了周围居民的休息,也与报恩寺旅游区的环境不太协调。为了保护旅游环境、给周围居民创造良好的休息环境,恳请县人民政府对其进行整治。当然,如能把其搬迁出去更好!希望得到您的帮助和支持,谢谢您!
回复内容
请住建局和城管局认真阅处,并在规定时间内上报。
                            9月24日
李治平   2012-9-24 16:29:15
尊敬的林德超先生:
    你好!
    你的来信已收悉,谢谢您对平武县城市建设工作的关心。对于你反映的问题,我局会同城管局于2012年9月25日上午10:45分,去现场勘察了情况,确实发现原铁业社部分职工在从事铁器加工等工作,我局已协同城管执法大队对其进行了相关法律法规的宣传教育,并下发了4份责令整改通知书。
    针对此问题,县城市管理监察大队协同城管执法大队将进一步加强对原铁业社的巡查,对从事铁器加工的四户商户进行监督,要求在白天施工中按照相关法律法规,作业声音不能超过60分贝,夜间施工时间不能超过22:00,确保其在工作过程中不影响周围老百姓的日常生活,给周围居民创造良好的休息环境。再次感谢您对我们的工作的关心、支持和理解!祝您身体健康!


                                                平武县城乡规划建设和住房保障局
                                                              2012年9月28日
县城乡规划建设和住房保障局 赵仕阳   2012-9-28 10:58:03
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved