县电力公司 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县电力公司 蒲毅泉
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20150205001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-2-5 14:36:45
联系地址 平武县南坝镇 联系电话 1111****
收 信 人 周涛
信件主题 关于南坝镇经常无故停电
信件内容
书记你好,
 我是南坝镇的一个普通居民,在此,我要投诉南坝镇经常无故停电,南坝镇有两个水电站难道发的电还不够我们整个地区使用?电厂发电然后卖出去本是理所当然的事情,可是如果自己地区创造的东西连本地区人民使用都不能满足,那如何吸引人民在此安居乐业?所以越来越多的人把自己孩子送出去读书,就现在这种情况能指望这些孩子他们读成以后回来工作?这是人才的流失,自然会造成经济的不发展,这是一个恶性循环!!临近春节,希望书记能够安排人员解决此事。
回复内容
请电力公司处理并回复。
       2015年2月17日
周涛   2015-2-17 10:52:23
南坝镇居民:
    你好! 
    由周涛书记转来你所反映的“关于南坝镇经常无故停电”信件收悉。接件后,电力公司立即安排专人调查核实,现将情况回复如下:
    据调查:我公司为了保证电网稳定安全运行,分别于2014年1月31日及2015年2月14日对龙安110KV变电站进行排危检修,并提前3天连续在平武广播电视台和平武政务网上发布停电公告,敬请广大用户提前做好生产、生活安排。你所反映的停电情况属实,但不存在经常无故停电现象。对停电给你工作、生活带来的不便,我深表歉意;在此春节来临之际,为了保障全县居民生产、生活用电,我公司抓紧做好了电力网络完善的各项工作,制定了详尽的春节供电预案,以确保全县人民度过一个详和、欢乐的春节。
    对因停电给你带来的不便,我再次深表歉意,顺祝新年快乐,合家欢乐!
 
                                                            蒲毅泉
                                                         2015年2月17日

县电力公司 蒲毅泉   2015-2-17 12:03:45
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved