县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20150321002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-3-21 13:10:16
联系地址 大印镇金印村春儿岭组 联系电话 18898453****
收 信 人 周涛
信件主题 平武县公租房的分配问题?
信件内容
您好!周书记。我是一位退伍军人。我妹妹嫁到平武县城十几年了,女儿都读高三了。我妹同妹夫都是城镇户口,没工作、失业。同父母一起居住,女儿十八岁都没有自己的房间。上次我回平武见到政府建了很多安置房,我想代我妹妹咨询一下周书记?像我妹妹这样的情况在我县怎么申请安置房,公租房?谢谢周书记!
回复内容
请建设局回复。
       周涛
2015年3月23日
周涛   2015-3-23 14:04:54
巩仁军同志:
      你好!
    你反映的情况应属于城镇低收入家庭住房保障范围,根据平武县人民政府办公室关于印发《平武县公共租赁住房申请、审核、配租暂行管理办法的通知》(平府办发〔2014〕32号文件)的相关规定,你妹妹应到她所居住地的社区居委会去申请办理公共租赁房,其申请程序是带上户口本、身份证到社区居委会领取平武县公共租赁住房实物配租审核表,具实填写后由所在居住地社区居委会进行初审签章后,再报龙安镇政府复审公示后签章,最后送县公产管理所审核后报平武县城乡规划建设和住房保障局审批,按相关程序参加摇号分房。


                                     平武县城乡规划建设和住房保障局  曹均国
                                                          2015年3月24日
县城乡规划建设和住房保障局 曹均国   2015-3-24 11:34:13
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved