县教育和体育局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县教育和体育局 韩波
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20150929002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-9-29 22:57:11
联系地址 南坝镇,石砍新建村村民 联系电话 13778082****
收 信 人 周涛
信件主题 向周书记反应一下
信件内容
周书记你好!
 ~~我是石砍乡,新建村一农民,请问周书记今年考上大学的都有补学金吗?我们村为什么只有我家没有呢?请问书记主要原因是什么?谢谢书记!
回复内容
转请教体局核实并回复好来信群众。

                2015年10月10日
周涛   2015-10-10 10:15:10
王正育先生:
    你好,由周书记信箱转来的来信已收悉。
    根据平武县人民政府办公室关于开展2015年“金秋助学”活动的通知(平府办函[2015]117号)文件精神,2015年“金秋助学”由县惠民帮扶中心牵头,县总工会、县科技和教育体育局、县民政局、团县委、县残联、县妇联、县慈善总会和县红十字会在全县范围内联合开展2015年“金秋助学”活动。申请及审核程序:申请学生在确定被普通高等院校录取后,本人持《大学录取通知书》原件(或网络录取信息打印件)到户籍所在乡镇提出申请,由所在地乡镇按资助对象的条件进行资格审查,符合申请条件的签署初审意见,提交县级相关部门审核。县科技和教育体育局是本次开展“金秋助学”活动的单位之一,我局今年共收到由各乡镇提交的困难大学生“金秋助学”申请64份,根据这64名大学生的家庭贫困情况和学习成绩,有38人受到“金秋助学”资助。来信人王正育未向我局提交申请,其情况我局不明,建议王正育先生到相关部门咨询政策,也可到我局申请助学贷款。
    感谢你的来信,祝你生活愉快,阖家幸福。
                               
                                                                孟国义
                                                             2015年10月10日

县科技和教育体育局 孟国义   2015-10-10 11:53:56
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved