县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20151016001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-10-16 2:06:16
联系地址 平武县龙安镇 联系电话 13981122****
收 信 人 周涛
信件主题 通宵施工严重扰民
信件内容
位于九州锦都大酒店与新交警队之间的工地,在无夜间施工许可情况下长期通宵施工,其噪音之大,影响之深。多次举报无果,严重影响这边全部居民的正常生活,导致夜间无法睡觉,白天无法保持正常精力工作。这一情况可能也只有百姓父母官关注也才会有部门关注。迫于无奈,特向周书记求救。
回复内容
请县住建局处理并答复。
    2015年10月26日
周涛   2015-10-26 9:31:26
汇口百姓:
    你好!
    你向周涛书记反映的“平武县新交警大队与九州大酒店之间有一块工地(不知名)通宵施工噪声扰民、严重影响周围居民的生活”问题,周书记高度重视,责成我局处理。我局立即安排监察大队工作人员到现场进行调查处理,现将处理情况回复如下:
    责令该工地对施工时间进行调整,要求工地管理人员严格管理施工,施工队伍中午12时至下午2时、晚上7时至次日早上7时禁止施工(特殊施工情况除外),以避免和降低噪音影响周边居民的正常生活。由此给周围群众带来的不便敬请谅解。


                                      平武县城乡规划建设和住房保障局  曹均国
                                                            2015年10月27日

县城乡规划建设和住房保障局 曹均国   2015-10-27 11:42:13
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved