县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20151025002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2015-10-25 22:54:52
联系地址 南街 联系电话 0000****
收 信 人 周涛
信件主题 夜间施工扰民
信件内容
县长
         你好!
        我是南街附近的住户,很冒昧的给你写这封信,我也是报着试一试的心态给你写的,你曰里万机也不一定能有时间和精力去管理这事。事情是这样的:南街这有个工地每晚夜间施工太太太扰民了,也不知道这个工地是否有夜间施工证 。你也知道年青人要上班需要休息,小孩要上学需要早睡,老年人睡眠质量差也需要个宁静的夜晚。我本想打电话投诉,工地上没有关于施工方的监督或投诉电话,我也确实不知道该打电话到哪个部门投诉,无意间看到政务网上可以给你写信,所以就冒昧的给你写的一封。我不知道我表达清楚了不,如果你能看到这封信,麻烦你让监管部门协调一下,让他们不要施工到太晚。 
        愿平武县更安宁祥和
                                                                                                 2015年10月25日
回复内容
请县住建局处理、答复。
     2015年10月29日
周涛   2015-10-29 9:02:55
南街住户:
    你好!
    你向周涛书记求助的“夜间施工扰民”一事,周书记高度重视,责成我局处理。我局立即安排城市监察大队进行了调查了解,现将有关情况回复如下:
    按国家相关政策和要求,为切实改造城镇危旧住房,改善困难家庭住房条件,该地段现有一处“南街北片区棚户区改造项目”老城区棚户区改造工程。为排除周边安全隐患,前段时间因抢工期实施治理高边坡地下室建设工程,夜间施工噪音太大,给你及周边住户生活带来的影响深表歉意。我局现已责成该施工企业停工整顿,并要求该项目以后必须规范施工、文明施工,避免和减小施工对周边住户生活的影响。
    感谢你对我县城市棚户区改造工作的支持和理解。
 

                                    平武县城乡规划建设和住房保障局  曹均国
                                                        2015年10月30日
县城乡规划建设和住房保障局 曹均国   2015-10-30 10:14:48
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved