县教育和体育局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县教育和体育局 韩波
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20160106001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-1-6 16:21:10
联系地址 平武县龙安镇长河村 联系电话 88888****
收 信 人 王绍慧
信件主题 龙安镇长河村需要篮球场
信件内容
尊敬的县长:
      你好,我是平武县龙安镇长河村的一位村民。我有问题向你反映一下,希望能够得到解决。
  作为一个年轻人,我一直积极响应全民健身的建议。而在长河村却存在着健身设施匮乏的现象。没有一点点健身设施。而且,在长河村还是有许许多多爱好篮球和足球的人士,却没有场地供大家打篮球。长桂小学里面有一个篮球场,但是却不允许大家进去打篮球,锻炼。希望有关领导能够实地了解一下,然后帮我们长河村小学附近的三个生产队的爱好锻炼的人解决一下场地的问题。我们真的需要一个可以随时打篮球的场地,真的很需要。希望有关领导能够帮助我们解决这个问题。谢谢。
回复内容
请科教局予以解释并及时回复。

王绍慧   2016-1-7 9:18:43
亲爱的小王:
    你好,由王县长信箱转来的信已收悉。对于你所反映的长河村需要篮球场一事,我们高度重视,经过对长河村的实地查看调研,现答复如下:
     科教体局对全民健身非常支持,因长河村场地原因,无法建设标准的篮球场。场地问题请龙安镇协调村委会规划好以后,设施设备我局可以解决。
     长桂小学上课期间确实不允许外人进入进行体育锻炼,但周末都是免费开放的。
     感谢你对体育的爱好和建议,祝你新年快乐,阖家幸福!

                                       孟国义
                                  2016年1月8日
县科技和教育体育局 孟国义   2016-1-8 9:55:33
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved