县住房和城乡建设局 信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 书记信箱 >> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
 县住房和城乡建设局 陈洋
我 要 写 信
信箱中心信件选登
部门信件选登


 
信件编号 20160218001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016-2-18 10:17:01
联系地址 龙安镇西门老物质局 联系电话 18981159****
收 信 人 杨万成
信件主题 请求解决住房合同和房产证的问题
信件内容
尊敬的领导你好,我是西门老物质局的住户,我们买房已经4年了,到现在没有拿到房产证,甚至连购房合同都没有。虽然这些在平时看来也没什么用,但是正当需要用的时候又拿不出来,很麻烦。这些东西本来就该属于住户的,是不是应该尽早的拿给我们呢。之前我们去咨询过那个公司(富华酒店旁边那个,叫什么名字不记得了,不好意思),好像是说那块地跟另外一块地换过,一直批不下来还是怎么的。但是也不能一直这么拖着啊,恳请领导能够帮忙解决一下, 谢谢了。
回复内容
请住建局曹局长阅处。
杨万成   2016-2-18 13:47:28
王宇同志:
    您好!
    您向杨万成县长反映的 “请求解决住房合同和房产证”的问题,杨县长已收悉,并高度重视,责成我局处理。我局安排相关工作人员核实调查处理,现回复如下:
    2010年8月31日国土局挂牌竞卖老林业局地块及飞播站职工住宅楼地块,由平武县涪源房地产公司竞买了这两地块,并取得土地使用权出让合同,按要求进行了重建和实施整体开发建设。加之这两块土地性质不同,职工住宅楼属于划拨土地,老林业局属于竞买土地,所以至今未在国土局取得土地使用权总证。2015年10月26日我局已约谈该房产公司负责人,责令该公司负责人与国土局衔接,协商办理土地使用权总证和办理所需要的所有资料。同时该公司负责人已承诺2016年上半年负责办理本幢房屋所有权证的房屋手续,力争在2016年内给所有住户完善房屋两证。

                                   平武县城乡规划建设和住房保障局  曹均国
                                                           2016年2月25日
县城乡规划建设和住房保障局 曹均国   2016-2-25 9:58:56
平武县委书记、县长信箱
主办单位:平武互联网宣传与管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2008 All Rights Reserved