平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20161203002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2016/12/3 19:50:41
联系地址 联系电话 15181452****
收 信 人 李治平
信件主题 农民工求助
信件内容
尊敬的李书记:您好!
 感谢您在百忙之中查阅我的信件,我是一名普通的农民工,实在是没办法才打扰你,希望你不要介意,给予我帮助。
 雄升科技公司与我协商为其运输燃料,几年来,我都按时按量将材料运输到公司,但是,运输费累计6万余元却迟迟不给我兑现,多次要求贵单位支付无果。对于一个无固定收入的农民来说,确实是走投无路,无奈之下写信求助,希望能拿到我的辛苦钱,谢谢李书记。
 祝工作顺利,平武富强。
回复内容
请发改局回复。
2016年12月5日
李治平   2016/12/5 13:51:20
龚树成:
    你好!你的来信已收到。你所反映的问题我局已派专人任久志副局长进行处理,与雄升科技公司和你本人都取得了联系,下步我局将进一步将你们双方联系到一起进行座谈,具体商谈所欠运费的付款办法。
    感谢你的来信,谢谢你对我局工作的支持!

                                               平武县发展改革和工信商务局
                                                  2016年12月9日
县发展改革和经济商务局 孟国义   2016/12/10 10:11:11
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved