平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170428001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017/4/28 16:29:36
联系地址 联系电话 15883093****
收 信 人 李治平
信件主题 2017年农村户口迁回手续和流程
信件内容
领导好:
      网上说2017年新政,满足条件的可以农村户口迁回,我本人情况就属于当时读书迁出户口,又没有稳定的工作。毕业后户口就迁不回去了,一直把我挂在县城的一个街道的,很不合理,我在县城根本没有住址,像是黑户口一样。现在有这个政策了,我想咨询下这个具体的落实应该找哪个部门,流程手续应该咨询哪个部门?
回复内容
请龙安派出所回复。
   2017年5月2日
李治平   2017/5/2 16:37:39
来信人:
   您好!
   感谢您的来信。对您反映的情况,我已安排县公安局出入境大队进行了调查了解,现回复如下:
经查:您于2007年由绵阳市游仙区仙人路一段30号迁入我县,您迁入我县前属城镇居民户籍。目前,您的户籍与您父母在一起,户籍地址为:平武县龙安镇安场村上坝组,不存在您说的挂在县城一个街道的情况。出入境大队民警已电话联系您,向您通报了该情况。
如您还有与户口有关的问题,请咨询县公安局出入境大队,电话:0816-8824552。
感谢您的理解和支持!


                                                       平武县公安局局长   杨登勇
                                                                  2017年5月5日

县公安局(含龙安派出所) 杨登勇   2017/5/8 13:16:20
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved