平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170622002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-6-22 23:26:12
联系地址 15884690674 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 烧烤店太吵了影响我们休息
信件内容
李书记你好,我是金泽园小区的居民,我们楼前面的牟式烧烤店太吵了,他们的厨房的排烟罩直接对到我们这楼,排烟罩的声音让我们晚上无法入睡,窗户自从他们开业就无发打开,去找他们理论无人理,我们实在是没办法了,请李书记在你百忙之中帮帮我们。
回复内容
请城管局回复。
2017年6月23日
李治平   2017-6-23 12:05:52
尊敬的赵苗君女士:
    您好!
    你的来信已于2017年6月23日12时05分从书记信箱转入我局办理。针对你所反映的问题,我局于2017年6月26下午与环保局一道对该处油烟污染和噪声进行了监测。监测后,我局和县环保局对“牟记烧烤店”作出了整改要求,责令其在10日内对油烟排放和噪声污染进行处理。
    下一步,一方面,环保局将于近两日对该店店主进行约谈,要求店主限期整改,达到环保相关标准。另一方面,我局将积极向县委县政府分管领导汇报,请求成立以环保、公安、城管、住建、食药工质等部门共同参与的联合执法整治组,对该店油烟和噪音污染进行整治。
由此给你带来的困扰我们深表歉意,我们将近快联合相关部门进行整治。祝你万事如意。




                                                平武县城市管理局  张强       
                                                      2017年6月27日  
县城管局 张强   2017-6-27 12:57:00
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved