平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170804003 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-8-4 12:08:49
联系地址 联系电话 15208233****
收 信 人 李治平
信件主题 咨询下绵阳哪里在种植灵芝
信件内容
你好李书记,我是成都这边的药材销售商听说你们绵阳那边有灵芝种植,我打算到你们那边来采购但是又不知道具体在哪里,所以咨询下你,谢谢能回复下。
回复内容
请农业局回复。
2017年8月4日
李治平   2017-8-4 15:28:22
尊敬的徐伟朋友:
   您好!
   来信收到,非常高兴你愿意到我县采购灵芝。
   据我所知,我县种植灵芝的专业合作社和农户比较多,而且因为灵芝种植对地力要求的特殊性,会经常更换地块,所以种植农户和合作社的情况是动态的,我们为你梳理了今年可能种植有灵芝的专合社,你可以直接和他们联系,也可以和我局经作站站长徐婷联系,电话:13980143397,也可以留下你的邮箱,我们把我们目前掌握的情况发送给您,县农业局办公室电话:8822372。同时,欢迎在您有时间的时候,到平武县实地调查了解。
   顺致家庭幸福、身体健康、事业兴旺!

                            平武县农业局 王正斌
                              2017年8月7日
县农业局 王正斌   2017-8-7 10:59:31
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved