平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20171203001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-3 18:37:52
联系地址 南坝 联系电话 88888****
收 信 人 李治平
信件主题 木片加工点是否合法:
信件内容
尊敬的李书记:南坝牛心山下原来老路与桐乐小区的t字路囗有家木片加工点,木头经常堵住路囗造成交通不变。请书记调查一下该处木片加工点是否正规的由相关部门审批了的!
回复内容
请南坝镇处理并回复。
    2017年12月4日
李治平   2017-12-4 9:18:36
网友“热心臣民”:
    你好,收到您的来信后,我镇高度重视,迅速组织林业站和交管办的工作人员前往你信中提到的木材加工点进行实地调查,现将调查结果回复如下:
    1、该户的木材加工系制作菌棒以方便食用菌种养,并非专业的木材加工点,也不涉及相关手续,但木材砍伐是经过镇林业站审批的。
    2、该户的木材储备存放过程中确实存在影响交通的情况,对此我镇交管办工作人员已对该户进行了劝说协调,该户同意将迅速将这批木材处置完毕,且存放过程中不得再占用路面,影响交通。
  感谢您对南坝镇的关心,也请你能一如既往得关注和支持南坝镇党委政府的工作,祝你身体健康,家庭幸福。


                                                     南坝镇党委书记   陈洋
                                                      2017年12月7日
南坝镇 陈洋   2017-12-11 15:25:48
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved