平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180112001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-1-12 9:48:48
联系地址 茶场 联系电话 17361019****
收 信 人 李治平
信件主题 路灯问题不容忽视
信件内容
尊敬的豆叩镇镇长你好
   我是居住在豆叩茶厂的居民,我想向你反应几点问题,从豆叩大桥到茶厂这边一路都没有路灯,一到了晚上伸手不见五指,加之这里居住一些老人行动不便,还有一些在豆叩小学上学的学生,对于晚上自习回家存在极大的安全隐患,在此我希望镇长能够看到这封建议信,也希望镇长能够重视这一个问题。
  此致
回复内容
请豆叩镇处理并回复。
     2018年1月15日
李治平   2018-1-15 9:45:46
豆叩村民:
    您好!您的来信已收到。首先对您工作与生活带来的不便我们表示抱歉,现将具体情况回复如下。
    豆叩镇场镇原有路灯均系2008年地震后安装,至今已经有9年时间,原本价廉体小的路灯经受长期的人为、雨水浸泡的损毁等,绝大部分严重受损无法正常使用,其中大部分路灯电杆已腐蚀或是断裂,存在极大的安全隐患,我镇及时对存在的路灯安全隐患进行整治,已经对场镇具有安全隐患的路灯进行全面拆除,因为考虑拆除的路灯存在电路裸露的安全隐患,故没有通电,造成现在无照明覆盖的情况。路灯拆除后,我镇一方面已经积极向县安监局报告并争取隐患整治资金,另一方面正在完善路灯安全隐患整治方案,并细化措施,力争春节前恢复重要路段照明。
    感谢您对我们工作的理解和支持,我们将进一步加快路灯隐患工作整治进度,祝您身体健康,生活愉快!
 
                                           平武县豆叩镇党委书记 曾子军
                                                    2018年1月17日
豆叩镇 曾子军   2018-1-17 10:18:19
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved