平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180213001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-2-13 15:54:14
联系地址 南坝镇 联系电话 88888****
收 信 人 李治平
信件主题 天然气规划
信件内容
尊敬的李书记:南坝旧州天然气开通是否有规划,每年都听说要开通天然气,现在都18年了,就想请问下18年能否用上天然气
回复内容
请南坝镇回复。
2018年2月13日
李治平   2018-2-13 19:59:01
市民:
     你好,你反映的问题我们已收悉。
     南坝镇党委政府高度重视,并进行了细致的了解,现将调查了解情况回复如下:旧洲村的天然气开通规划是天然气公司与旧洲村村委会自行沟通协商制定的,计划于2018年实施,因挖沟埋管等工程涉及到群众投工投劳等事项,目前双方正在积极协调处理中。感谢你对南坝镇党委政府工作的关心和支持,祝您新年快乐,阖家幸福。
                                              
                                                  南坝镇党委书记  陈洋
                                                     2018年2月26日

南坝镇 陈洋   2018-2-27 9:35:43
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved