平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180310001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-3-10 0:12:27
联系地址 成都市 联系电话 13408465****
收 信 人 李治平
信件主题 道路村村通,户户通
信件内容
平通镇益泉村水泉组道路建设到底是什么政策,户户通老百姓要集资多少,到底镇政府下达文件是怎么样的,户户通什么时候能实现
回复内容
请平通镇回复。
2018年3月13日
李治平   2018-3-13 9:58:14
范志菊女士:
    您好,您于2018年3月13日网络信访至县委书记信箱,咨询“农村道路建设补助政策”事宜,您的来信已收悉,针对您反映的问题,现回复如下:
    平通镇立即安排部署,由平通镇党委副书记王小平同志具体做好协调处理,3月14日王小平副书记通过电话与您进行了沟通,目前入户道路建设依照“四改两建”民办公助补助政策进行补助,通车便道路:高半山以上按7.5万元/公里补助、中半山以下按7万元/公里补助(面宽不少于2.5米,厚度15cm,水泥砼标号C20);步行便道:按1.5万元/公里补助(水泥路面宽不少于0.8米,厚度10cm,边界规整、路面平整),同时须到你所在的村委会进行申报。
    再次感谢您对平通镇建设发展的关注与支持。

 

                                                      平武县平通镇人民政府
                                                          2018年3月15日
平通镇 钟军   2018-3-15 13:59:30
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved