平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180412001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-12 16:47:12
联系地址 平武县汇口坝业之峰装饰公司 联系电话 13404001****
收 信 人 李治平
信件主题 事业编制调动。
信件内容
尊敬的李书记,您好,感谢您在百忙之中审阅我的来信,因为我妹妹家庭及其他原因,我想咨询下医疗单位编制调动的问题,她本人在单位马上两年了,请问能调动至其他医疗单位吗?再次感谢您。
 
回复内容
请人社局回复。
2018年4月13日
李治平   2018-4-13 9:42:09
潘成程:
    你好!
    由县政府信箱转来的你咨询“事业编制调动”的信件收悉。现将有关情况回复于你:
你妹妹在医疗单位工作,由于卫生事业单位招聘方式有多种:公开招聘、直接考核招聘、阳光天使等。不同方式进入的人员服务期要求也不同。由于你在信件中没有详细的情况说明,所以我们不能回答你现在是否能调动。
如有疑问,可以拨打电话08816—8825391咨询。
    祝你:生活愉快!
       
                               平武县人力资源和社会保障局局长:王绍禄
                                           2018年4月16日
县人力资源和社会保障局 王绍禄   2018-4-18 8:51:41
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved