平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180416001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-16 15:22:08
联系地址 联系电话 17081122****
收 信 人 李治平
信件主题 九绵高速拉沙安全隐患
信件内容
书记您好:我是水田乡海号村的群众,我乡今年修高速路,全乡都有了很大的变化,感谢您的辛勤工作,想向您建个议:因修九绵高速,高速上的沙石一直从海号通村路上拉,车辆很重,大约一辆车在60吨左右,通村路很狭窄,大约4.5米宽,加之群众摩托车很多,所以安全隐患非常的大。另,通村路因当年建设时等级都不是很高,所以很多地方都被压坏了,我村是贫困村,得知今年要脱贫,但是群众却没有一条安全的道路行走和拉家庭需要的生产生活材料的路。修高速路是好事,我们也急切的希望能早日修好,改变家乡落后的面貌。所以特向您建议,这些大车能否从平徐路拉沙到工地,平徐路到水田的路现在也加宽了也更安全了,离高速路工地也近了,可能更好一点。
回复内容
请高指办处理并回复。
    2018年4月18日
李治平   2018-4-18 11:39:29
水田乡海号村群众:
    您好!
    您的来信我办已收悉,现对你提出的建议做如下回复:
   1.前期九绵高速施工单位进场时确实存在沙石车辆从通村路上经过;2.S107平林路至水田乡政府的专用连接道路正在建设中,建成后所有高速公路建设车辆将从此经过,不再经过您村通村道路;3.收到此件后,县高速指挥部办公室已要求业主及23标施工单位立即整改,确保您村通村道路交通安全。
    高速公路的建成将极大改善您乡的面貌,请您继续支持九绵高速建设工作,祝生活愉快。
                                          平武县高速公路指挥部办公室   王金林
                                                  2018年4月18日
县交通运输管理局 王金林   2018-4-18 15:36:34
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved