平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180502001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-5-2 12:03:39
联系地址 联系电话 13981132****
收 信 人 李治平
信件主题 道路维修
信件内容
书记您好:林家坝交警队下面,牛飞村桥头上面路中一个大坑,都好几个月以上了吧,我刚报废了一条轮胎,能修好吗?
回复内容
请交通局处理并回复。
  2018年5月2日
李治平   2018-5-2 12:08:37

齐军先生:
    你好,你反映的牛飞村桥头路面出现坑凼的情况已收悉。该段路面已经列入了2018年养护中修工程,从林家坝北川交界处至响岩镇煸水路接头段即2018年将维修施工,该路段将重新铺筑4厘米厚沥青混凝土,现该项目已完成了立项、施工图设计,现正在施工图审批环节,待完成全部基本建设程序后,即将挂网招标施工,为避免国家资金重复投资,现已安排公管所养护工人临时填埋,确保安全通行,待工程项目实施时彻底整治。
    感谢您对平武交通的关心与支持!
                                             平武县交通运输局 王金林
                                                 2018年5月3日
县交通运输管理局 王金林   2018-5-3 10:14:17
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved