平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180628001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-6-28 22:05:48
联系地址 锁江乡江东村马家山 联系电话 15883761****
收 信 人 李治平
信件主题 网线与公路
信件内容
尊敬的书记大人  
   您好!
   最近我一直有一个既开心又悲伤的事情,我们老家锁江江东村马家山最近要牵网线了,作为一名高中刚毕业的学生来说,真的太高兴了,但是,不知道为什么网线只拉到一半,我们那一湾的户数就不给我们拉了(这次是由电信公司组发起的),其实也不算很远。家里信号确实不好,这次填志愿都是别人帮我的,真的很难受。而且用锅盖看电视经常信号不好。本以为能惠及我们的好事,就这样被中断了。我们村民也不知道该怎么跟电信公司和当地政府说,万般无奈之下,给书记您写了写封信,
 烦请书记能够帮助我们!
       另外,因为连日暴雨,山路被冲的已经不成样子,膝盖深的沟。打水泥路说了几年,我们的期待都很高。
   每天都在期待能够走上没有沟壑的水泥路,希望书记大人能帮助我们。拜托了!
   此致
 敬礼!
回复内容
请农工委、发改工信局调查回复。
             2018年7月2日
李治平   2018-7-2 11:53:24
马浩志同学您好:
   您的信件已收悉,针对您所反映的问题,我委高度重视,并立即安排人员调查核实,现将相关问题回复如下。
   关于您反映道路问题,县上已纳入PPP项目,6月30日该项目已在平通开始启动,按照方案逐步会解决大部分老百姓出行难的问题,我们已和锁江羌族乡人民政府沟通,请他们及时关注该项目实施情况,但该项目涉及全县村社,建设周期会有一个过程,希望您理解和支持。
   关于您反映的网络问题,发改局及时联系县电信公司进行了核查。经了解核实,锁江乡江东村马家山地处偏远,距离平武县电信公司在建宽带的黄家山处最远的一个分线盒都还有1KM多,且马家山用户也只有5户,道路目前也不通畅。针对实际情况,根据县电信公司估算,您处宽带单线造价近5000元每线,远远超过了省电信公司规定的1000元每线的控制标准价,如果要对您所居住处的5户用户进行宽带网络建设,电信公司投资、施工难度都太大、效益低,所以目前才未纳入建设。
   平武县电信公司目前十分重视此事,也积极给上级公司做了汇报,希望上级公司对平武电信宽带建设工作进行帮扶,解决平武偏远山区群众对上网通信的热切需求。经过平武县电信公司的积极努力,市公司本着国企担当,为政府分忧的理念,原则上同意对马志浩反馈的江东村马家山进行建设解决上网通信,但还需要规划设计,尽量争取在下一批次立项实施!
县农工委 贾炳和   2018-7-17 9:41:09
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved