平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180703001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-3 12:57:12
联系地址 0000000000 联系电话 17396933****
收 信 人 李治平
信件主题 租房求助
信件内容
李书记,您好!

    我是一名来平工作的高校大学生,现今工作微薄,房租奇高,生活负担很重,想咨询如下事项:
  1、平武县人才公寓或者其他相关公租房政策。
  2、硕士研究生在我县机关工作的相关政策。
              盼复,顺祝安好!

回复内容
请人社局牵头、住建局配合办理回复。
                  2018年7月9日
李治平   2018-7-9 10:49:42
鲁顺先生:
    你好,你来信要求咨询平武人才公寓、公租房政策和硕士研究生在我县机关工作的相关政策的信访件收悉,我局高度重视,立即安排专人处理,现回复如下:
    一、关于你提出的平武人才公寓政策问题,县委办公室、县政府办公室于2018年3月26日以平委办发〔2018〕5号文件下发乡镇人民政府和县级部门执行。文件出台了《平武县人才培养、引进和管理办法(试行)》《平武县人才认定实施办法(试行)》《平武县优秀人才评价实施办法(试行)》《平武县人才发展专项资金管理办法(试行)》《平武县人才发展专项资金资助项目实施办法(试行)》《平武县人才公寓租赁管理办法(试行)》等政策,鉴于你为我县机关工作人员,请你通过你单位查阅。如果有不清楚的,可以直接到县委组织部人才办和我局咨询。
    二、关于你提出的公租房管理问题,县政府办公室于2017年7月6日以平府办发[2017]43号文件下发乡镇人民政府和县级各部门执行。文件出台了《平武县人民政府办公室关于印发<平武县公共租赁住房管理办法>的通知》,鉴于你为我县机关工作人员,请你通过你单位查阅。如果有不清楚的,可以直接到县住建局和我局咨询。
    三、关于你提出的硕士研究生在我县机关工作相关政策的问题,因你未说明你的具体身份性质,请向我局工资福利股具体咨询,电话:0816-8829042

                                 平武县人力资源和社会保障局  王绍禄
                                            2018年7月12日
县人力资源和社会保障局 王绍禄   2018-7-16 10:06:13
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved