平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180704001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-4 11:19:23
联系地址 龙安镇 联系电话 18108070****
收 信 人 李治平
信件主题 水源污染
信件内容
尊敬的李书记:
      平武县,东皋村,木立城洗碗厂,污水直接排出,污染了农田,和下游水源,希望指导下工作。已向环保局写信,但未回复,所以还得麻烦您。
                             齐军
                               2018 7 4
回复内容
请环保局处理并回复。
     2018年7月7日
李治平   2018-7-7 12:09:19
市民您好:感谢您对环保工作的关注和支持。2018年7月11日,我局环境监察执法人员到现场进行检查。经查,发现该企业名为嘉杰餐具配送中心,餐具清洗时间为早上7:00至8:30,日洗碗800套,去渍粉和浸泡粉月用量20余公斤,日用水量1立方米。该洗碗厂清洗废水通过清洗车间内硬化后的沟渠排入车间外旁边硬化后沟渠,然后通过管道排入硬化后的范家沟,同时,检查发现该企业未取得环保相关手续。针对现场检查情况,平武县环境监察执法大队执法人员向该公司提出以下整改要求:一是责令该企业立即停产;二是责令该企业立即与城市污水处理厂签订合同,将清洗废水接入城市管网进入城市生活污水处理厂。同时,我局针对于该企业未取得环保相关手续的行为,现已立案调查。我局将继续认真做好企业环保监管工作,安排环境监察执法人员加强巡查,督促企业加快整改进度,切实维护人民群众环境权益。

平武县环境保护局
县环保局 李彦   2018-7-16 14:08:11
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved