平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180720005 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-20 10:59:19
联系地址 平武县 联系电话 1234****
收 信 人 李治平
信件主题 平武县部分体育老师开办有偿培训
信件内容
尊敬的李书记,您好!        
      平武县部分体育老师利用暑假期间开办有偿体育项目培训班,涉及游泳,篮球,足球等多个项目,并大肆做广告宣传招收学员,严重违反了《教师法》,《教育法》的相关规定,希望有关领导能引起重视,肃清教育环境,谢谢!
回复内容
请科教局回复。
2018年7月20日
李治平   2018-7-20 16:11:36
尊敬的老百姓:
你好!
你的来信已经收到,你提出的关于平武县部分体育教师利用暑假期间开办有偿体育项目培训班一事,我们经过认真而广泛的调查,现回复如下:
1、暑假期间,确实有许多游泳、篮球、足球等多个项目的培训班,遍布城乡。经过调查,没有发现在职体育教师公开招收学员、大肆做广告、积极参与培训等行为。
2、平武县科技和教育体育局一直以来非常重视师德师风建设,明确要求不准在职教师从事第二职业,不准有偿补课,发现一起,严惩一起,从不姑息。如果有违规现象发生,我们将严格按照《教师法》、《教育法》的有关规定,严肃处理相关教师,还平武教育一片净土。感谢你对平武教育体育事业的牵挂,感谢你对我们工作的建议和监督。


平武县科技和教育体育局
2018年7月23日
县科技和教育体育局 陈凤春   2018-7-24 9:26:14
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved