平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180822001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-8-22 7:34:47
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 水果市场
信件内容
水果市场拆迁问题,如果不拆迁就麻烦把路中间的彩钢板拆走!我是住到电杆厂的住户,水果市场是进出的通道,本来不拆迁还有一条路可以同行,去年说要拆迁路中间放个彩钢棚,本来就不宽的路更窄了,再加上这段时间核桃出来了,卖核桃的老百姓多了,在原本就窄的路两边又卖核桃!开车进出门手艺差点的不是挂到人就是压到核桃!老百姓看到车来了又不移动!进出真的伤脑壳啊!
回复内容
请城管局处理并回复。
  2018年8月24日
李治平   2018-8-24 11:32:51
尊敬的李先生:
您好!您的来信已于2018年8月24日11时32分从李治平书记信箱转入我局办理。我局现将处理情况回复如下:
    一、原由:
    平武县城因市场容积率不够,整个新老城区无规范、专业的水果市场。1998年在创建省级卫生县城时,县人民政府就将东门西巷和东门东巷交汇处确定为水果临时疏导市场。2005年成立城市管理综合执法大队后,按照临时水果疏导市场的要求进一步加强了管理,环境秩序得到有效控制,基本能确保出入方便。 
但自去年开始,因临时水果市场处于县城棚户区改造区域内,故县棚改办在水果临时疏导市场内设立了防护围栏。目前,由于大量新鲜核桃大量上市,该临时疏导市场内摊贩众多,道路拥挤,车辆通行困难,给该区域群众出入造成不便。
    二、办理情况: 
    (一)2018年8月24日接到投诉后,我局执法人员立即到现场查看处理,要求各占道摊贩有序靠边摆放,不得影响行人车辆正常通行;
    (二)按照我局职能职责,立即开展了水果临时疏导市场专项整治活动,加大了对该市场的巡查力度,并且每天安排执法人员定时定岗的规范占道经营现象,确保不反弹。
    (三)目前我局正已和拆迁主管部门棚改办沟通,棚改办表示会抓紧进度,积极推进水果市场拆迁工作。
感谢你对城市管理工作的关注和关心,希望你继续监督我们的工作,欢迎拨打城管服务热线:(0816)8812319。祝你生活愉快,万事如意!

                            
 
 
  平武县城市管理局 张绍菊
                               2018年8月28日
县城管局 张绍菊   2018-8-29 7:49:58
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved