平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180926004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-9-26 13:35:08
联系地址 四川平武 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 满5年是否可以出县?
信件内容
李书记好:
    新招外地教师,工作在平武满5年是否可以出县?但听说有些满了年限的,科教局不同意,有没满的又有走了的?这是咋回事?满了服务期5年的硬性规定,为什么每年都都那么为难我们这些远离他乡的我们。人生没有几个5年,我们都把青春留在了平武的教育事业,为什么总是为难我们没权力的人,!!
回复内容
请科教局回复
2018年10月15日
李治平   2018-10-15 14:10:29
李东先生:
您好,您写给县委书记李治平的电子信件已收悉。李书记十分重视,特安排相关部门作了研究,现将相关情况回复如下:
一、按照招聘公告及签订的合同要求,新入职教师必须在平武地区服务5年以上(含试用期)才能申请出县,否则应承担违约责任。经查证,近年来我县严格按照政策执行教师流动管理,不存在未满服务期限(5年)而调走的,满了服务期限,并按程序申报、审批的,我局均一视同仁给予服务和办理,便于教师队伍正常、合理、有序流动。
二、今年,共计18名教师考调出县,并按相关政策及程序办理出县手续。首先由教师本人提出书面申请,所属学校及校长签具意见并报县科教局人事政工股初审,然后教育主管部门党委会讨论,将符合政策的教师情况上报县级组织人社、编制等相关部门统筹安排后,报经县委、政府分管领导审批同意,再报书记、县长审批,最后由教育主管部门通知教师办理各项手续。
感谢您对教育事业的支持!

平武县科技和教育体育局
2018年10月15日
县科技和教育体育局 陈凤春   2018-10-17 10:29:52
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved