平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20181110001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-11-10 18:19:50
联系地址 平武县汇口村 联系电话 13808111****
收 信 人 李治平
信件主题 汇口村的道路已中断几个月了
信件内容
尊敬李书记您好,本来一件小事,可万般无奈,到处寻求帮助都无果。只能向您寻求帮助了。我是平武县龙安镇汇口村的。今年夏天这里污水改造,把公路挖了埋污水管。因为这是大好事,虽然影响出行但大家都非常支持。可本来在8月份都应该完工的。现在汇口小学后面一点,往三溪沟村方向。却依然有100米左右埋好了管道,路面没有还原。道路一直无法通行,影响汇口村,三溪沟村,庙坝村共几千人的出行。而原因只是因为路边一户人家说路上的水要流到他家。就这样停工几个月了。请您在百忙之中帮忙协调一下,尽快施工,恢复正常通行。
回复内容
请住建局处理并回复。
   2018年11月16日
李治平   2018-11-16 10:07:48
尊敬的张晓波先生
    您好!您向李治平书记反映的“今年夏天这里污水改造,把公路挖了埋污水管。因为这是大好事,虽然影响出行但大家都非常支持。可本来在8月份都应该完工的。现在汇口小学后面一点,往三溪沟村方向。却依然有100米左右埋好了管道,路面没有还原。道路一直无法通行,影响了汇口村,三溪沟村,庙坝村共几千人的出行。而原因只是因为路边一户人家说路上的不要流到他家。就这样停工几个月了”信件,李书记收悉并高度重视,责成我局进行调查处理,现根据您反映的问题回复如下。
    我局分管副局长周晓丽、城市建设股工作人员立即到现场进行实地查看,并与施工单位进行了解。由于该村村民在路面恢复时阻止施工,导致该路段停工,原因是该道路原来的路面不平、低洼,一到雨季就会形成积水。由于恢复路面会升高,同时整个路面拉平,该村民担心恢复后自家住房后的路面会降低,雨季时路面积水流至住房周围,会影响房屋安全。通过我局与该村民、村干部、施工单位协商制定了方案,按原路面高度恢复、低洼不平处稍做微调、增加雨篦子,尽快施工恢复路面,保证村民的安全出行。该路段的路面已于11月14日完全恢复。
县城乡规划建设和住房保障局 张力   2018-11-19 13:17:06
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved