平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190123001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-1-23 15:20:49
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 询问产业发展
信件内容
书记你好,我是一名贫困户,请问搞产业发展,大规模的养土鸡。需要办些什么手续,还有就是有什么扶持政策。在哪里可以订购到鸡苗。谢谢!
回复内容
请扶贫局回复。
2019年1月28日
李治平   2019-1-28 11:30:15
尊敬的网友:
    来信已收到,现就你提出的问题,作如下答复:
    我们积极鼓励贫困户搞产业发展,你的想法非常好,我们将积极支持。大规模养殖土鸡,养殖土鸡的地点不应该在禁养区和限养区,如果规模超过一万只,需要到环保部门进行环评和备案,如果不到一万只就不需要。另外,如果是圈养,不能在基本农田上随意新修圈道。采购鸡苗平武县没有固定的地点,可以根据市场价格自己定,具体养殖技术可咨询农业局王鑫(15984643461)。
   贫困户到户资金可用于发展产业,贫困户小额信贷资金也可以用于发展产业。
   感谢你的来信,在新春来临之际,祝你及家人新春快乐,身体健康。


                                                       平武县扶贫开发局
                                                        2019年1月31日

县扶贫局 陈廷斌   2019-1-31 15:57:14
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved