平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190501002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-5-1 16:04:53
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 李治平
信件主题 平武美景,堵在北川不得进来欣赏!
信件内容
书记:每到节假日北川猿王洞景区附近十几公里都会造成堵车,好的几小时,有时堵上多半天。想进出平武的人太难了,特别是外地游客,平武政府花巨资宣传平武旅游,游客来了就被堵在平武的大门口,不得不改变旅游计划。请政府部门协调解决一下这件事,已经存在十几年了。
回复内容
请交通局回复。
2019年5月5日
李治平   2019-5-5 15:27:58
尊敬的游客你好:
首先感谢您对平武交通事业的关心,很抱歉交通拥堵问题给您带来的不便。您在来信中所说的猿王洞景区附近堵车影响往来平武的问题我们也多次接到电话和来信反映,我局一直非常重视。您所说的堵车位置系国道247线北川段,由省、市交通主管部门管理。目前,我们和北川正在积极争取将该路段进行加宽。下一步,我们将继续加强同北川县相关部门的衔接,请北川方面加强停车管理,争取让该问题早日得到妥善的解决,让来我县旅游观光的游客们有更好的交通体验。最后,感谢您的来信。 
县交通运输局 曾子军   2019-5-13 17:10:51
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved