平武县委书记信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱
>> 县长信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20190605004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2019-6-5 23:48:11
联系地址 成都市四川大学江安校区 联系电话 15882302****
收 信 人 李治平
信件主题 四川大学“扶贫成效展示”学生项目团队求助
信件内容
尊敬的李治平县委书记:
 您好!
 我们是四川大学历史文化学院(旅游学院)在读大二本科生,目前我们的项目在参加“互联网+”大赛。写下这封信,是希望能得到您的一些帮助。恳请您拨冗阅读,感激不尽!
 扶贫开发是我国政府和社会帮助贫困地区和贫困户开发经济、发展生产、摆脱贫困的一项长期性的社会工作。新中国成立后,中国政府一直致力于发展生产、消除贫困的工作,也为扶贫工作作出诸多努力,成效显著。
 但实际上,我们政府所做的扶贫工作尚未被一些国外友人所充分认识。因此,我们希望能通过我们的牵线搭桥,让中国的扶贫工作被更多外国友人真正了解、充分认识,甚至达到让他们回国后对中国的扶贫工作进行正面宣传的效果。
 听闻贵县扶贫工作成效显著,值得被学习、借鉴,因此,我们拟组织50个左右四川大学留学生前往贵县参观、学习,并向他们讲解贵县扶贫成就,并通过一系列科学手段,对他们的认知进行一定干预、调整,达到正确认识扶贫效果的目的。
 由于本项目成员均为本科生,资金有限,不知贵县能否为我们提供一些接待服务,若能提供帮助,我们将感激不尽!
 
回复内容
请扶贫局回复。
2019年6月6日
李治平   2019-6-6 9:51:29
尊敬的网友:
    来信已收悉,非常感谢你对平武扶贫工作的关注和关心,也非常感谢你为平武县脱贫攻坚工作提出建议,对于你提出的问题,我们会马上派人在电话里与你详细沟通。
    顺祝生活愉快。


                                               平武县扶贫开发局
                                                2019年6月25日
县扶贫开发局 王正斌   2019-6-26 9:53:13
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved