平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170302002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-3-2 14:41:20
联系地址 平武县坝子乡白鸭村大面山组27号 联系电话 18780502****
收 信 人 黄骏
信件主题 求助信
信件内容
求助信
 尊敬的县长:
      您好!
    我在十分无助以及害怕的情况下求助无门才唐突地向您发信求助,请原谅我的唐突之举。
    我是平武县坝子乡白鸭村大面山组人村名王永富的女儿黄丽,19岁,现在雅安读书,是一名大一新生,当我从初中开始走出家门读书时,一个让我苦恼的问题就一直伴随着我,这使我感到十分无奈,因此才有了这封信的产生。现我所生长的地方——-白鸭村,共有人口数200户人左右,本队大概有40户左右的人,!经济较为平凡,但是在这个经济飞速发展的时代,基本上每家每户都拥有手机这样的通讯工具,但由于本队地理位置不佳,本队的信号情况极度糟糕,只有极少数挨近白鸭街道的家庭信号较好,因此,这一情况使我这样在外读书和在外上班的本地人感到十分忧心,由于现待在家里的大多是老人,年轻一辈基本在外打拼,因信号不好,时常不能与家里取得及时的联系,若有急事,这将造成难以估量的后果,现大多数年轻人对家都会有一种归属感,因为生活的压力不得不去外打拼,若因为信号不好,家里有什么问题,不能及时取得联系,这将造成一个人一辈子的遗憾,因此,我们渴望一个良好的通话质量,渴望能够及时与家里取得联系。
    希望县长能帮助我们沟通多渠道,多部门,多机构,以便我地信号情况得到改善,深表感谢。
    此致
 敬礼!
                                      

                                                                 求助人:黄丽
                                                                2017年3月2日
 

回复内容
请坝子乡政府牵头负责并及时回复。
             2017年3月7日
黄骏   2017-3-7 11:03:24
黄丽:
    你好!
    由黄骏县长信箱转来的信件已收悉。对你所反映的问题,坝子乡党委政府高度重视,立即安排专人进行了调查核实。现将相关情况回复如下:
关于你所反映的在坝子乡白鸭村大面山组部分地方手机信号差、经常打不通电话的问题。我们接到信件后,立即安排人员到实地进行了核实,大面山组部分地区确实存在手机信号差的问题,乡政府立即与平武移动公司进行了衔接,移动公司主管人员表示,将在本月内组织专业人员到实地进行查勘,并结合当地实际情况提出解决方案,尽快解决该问题,以满足群众的通讯需求。
     感谢你对坝子乡工作的关心和支持,祝你身体健康,万事如意!


                    平武县坝子乡人民政府 闵杉
                               2017年3月7日
坝子乡 闵杉   2017-3-13 10:34:45
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved