平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170319001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-3-19 11:20:05
联系地址 联系电话 18011265****
收 信 人 黄骏
信件主题 小区排污,无人管,其他群众受伤害
信件内容
尊敬的县长先生,我是住在县中心医院对面的一个住户,今天主要想给你反应一下武装部对面小区的下水道的问题。几天了,这个小区下水道不知道什么原因堵塞了。大量的污水从小区边的一个排水孔留了出来。留到了大街上,顺着街边和下面的小区门口、门面往下流,大量的污物、甚至是粪便,气味可以想象。而小区的住户无人过问,因为污水上从他们小区边的排水口流出,对其自身所没有影响的。几天了,没人管。我们不是文明县城吗?这个小区的业主们还有文明吗?我们的街道管理部门,城市管理部门,卫生管理部门呢?请您在百忙中问问,不要让我们住户和医院的病人长时间生活在恶臭中。
回复内容
请龙安镇处理并及时回复。
      2017年3月21日
黄骏   2017-3-21 9:33:02
尊敬的匿名先生(女士):
   你好,你反映的“小区排污、无人管,其他群众受害”已收悉。县武装部对面南苑小区因化粪池堵塞导致污水外溢至卢家巷并顺街道流淌,污水、臭气给过往群众和临街店面经营户造成了影响,我镇及时会同东路社区居委会工作人员实地勘查,经查,南苑小区现物业服务已停止运行,污水外溢主要原因是化粪池堵塞所致,目前,已落实人员进行疏通。下一步,东路社区居委会将督促该小区原业委会对存续期间发生的费用进行清算公示,及时重组业委会,恢复物业管理,对该小区需要治理或维护的公共设施,由新组建业委会依法申请使用住房专项维修资金进行治理或维护。
 


                             镇长  林昌武
                            2017年3月23日
龙安镇 林昌武   2017-3-23 16:07:41
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved