平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170417001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-4-17 14:49:03
联系地址 联系电话 13508115****
收 信 人 黄骏
信件主题 咨询
信件内容
咨询
 尊敬的领导:
     我是南坝镇苏家河村的王洪富,75年1月到北京当兵,81年回家务农到今,前几年我按有关规定每年缴了当年的养老保险金,18年我就满65岁了,按国家有关规定,18年就可以领取基本养老金了,但是,我的缴费年限还差2年才够15年。
 请问:这样的情况,按国家规定和平武县的相关规定我该怎么办?
 另:我有7年的当兵经历,还有多年当原大队民兵连长和村文书的工作经历,这种情况有什么优惠政策??
           谢谢!
                盼回信
 
回复内容
请县人社局负责并及时回复。
          2017年4月21日
黄骏   2017-4-21 10:31:22
王洪富:
    你好!收到你的来信后,我立即安排相关领导予以处理。现回复如下:
    当你在2018年满65岁时,可将剩下的2年一次缴纳即办退休。7年的兵龄在办理退休时可算作工龄。如有不清楚的地方可电话咨询:8825001
                                      
                                      平武县人力资源和社会保障局局长  王绍禄
                                                 2017年4月23日
县人力资源和社会保障局 王绍禄   2017-4-24 16:41:24
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved