平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170518002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-5-18 17:24:55
联系地址 龙安镇大坪村上坝二组 联系电话 15182463****
收 信 人 黄骏
信件主题 房屋裂口无法居住
信件内容
尊敬的黄县长
      
       您好!
       

       我是龙安镇大坪村上坝二组村民刘兴秀,因2014年11月赵兴亮和康宁公司在我住房附近挖金,多次制止无果;经村委和镇政府协调处理无效,从开始挖金到现在长达三年时间,我东奔西走;我多次上访均未得到妥善处理。日积月累房屋及堡坎裂口越来越大眼看有垮塌危险。目前我们以不敢居住在此【下面我有附图说明】;情况属实绝无虚假现我恭请您黄县长督促有关部门去实地勘察验证并公正解决。
 电话号码:15182463729.
 13668321215

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

回复内容
请国土局与龙安镇政府处理。
           2017年5月19日
黄骏   2017-5-19 10:52:27
刘兴秀女士您好:
    2017年5月19日,我局在接到你向县长信箱反映房屋裂口无法居住的信访诉求后,局党组高度重视,就你所反映的问题立即安排专人会同龙安镇政府一道进行了实地调查核实。
    通过我们实地调查核实,你反映的问题,目前住房前院坝沉降裂口属实,其住房个别地方细微裂口是否属采金后造成,我局无法准确判定。该问题你也多次向我局及龙安镇反映,按属地管理原则,龙安镇政府会同我局多次协调。通过核实2016年4月龙安镇政府对你反映的同一信访事项进行了处理,并以龙府发〔2016〕97号文件送达了处理意见书。目前根据你家里的实际困难和院坝沉降裂口的情况,龙安镇政府已想办法给你解决2000元水泥钱,希望自己将其院坝进行加固处理,但你认为2000元远远不够。因此我局已再次会同龙安镇政府、大坪村两委及驻村干部就如何更好的处理你反映的问题进行了座谈协调,目前就沙石问题落实村两委协调解决,下步村两委、龙安镇政府和我局将继续给赵兴亮沟通协调,力争通过此次协调,力争你反映的问题得到解决。如的确还是协调解决不下来,我局建议你按龙府发〔2016〕97号处理意见,通过司法途径保护自己的合法权益。


                                                             平武县国土资源局
                                                               2017年5月24日
县国土局 周平   2017-5-24 16:55:23
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved