平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20170913002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-9-13 15:52:54
联系地址 龙安装 联系电话 12345678****
收 信 人 黄骏
信件主题 非法安装广告牌
信件内容
黄骏县长你好!
     你在百忙之中打扰你,我作为平武人民的一员,有义务为建设美丽平武贡献一点点微博力量。向你投诉一件关于汇口新区崔氏汽修厂非法安装广告牌占用绿化带、人行道、残疾人通道的事宜,整个广告牌全部占用了人行通道,行人根本无法通行。请你督促有关部门现场核实整改,如果是有关部门非法批准的请给予问责,这样批准是不符合城市发展的。请给我们残疾人留一点点安全通行的空间,谢谢黄县长!
回复内容
请城管局处理。
2017年9月14日
黄骏   2017-9-14 9:13:18
尊敬的先生/女士:
    您好!你的来信已于2017年9月14日9时13分从县长信箱转入我局办理。你所反映崔氏汽修店广告牌占用人行道情况属实,我局于2017年9月14日上午到汇口新区实地查看并在现场责令崔氏汽修店限期整改:一是从14日下午开始对破坏的人行道及盲道设施进行恢复;二是要求将广告牌底座改平,不得影响行人正常通行。
    由此给你带来的困扰我们深表歉意,我们将尽快督促崔氏汽修厂进行整改,感谢你的来信,祝你及家人万事如意,身体健康。


                                          平武县城市管理局  张强       
                                                2017年9月14日       
县城管局 张强   2017-9-14 13:34:46
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved