平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20171125002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-11-25 21:07:21
联系地址 松潘县小河乡木瓜墩村 联系电话 15908239****
收 信 人 黄骏
信件主题 关于木虎路施工路面和施工车辆灰尘污染问题
信件内容
尊敬的领导:  我给你反映的问题是,我是木瓜墩村的一位村民,虽然不是平武县的居民,但是木虎路是你们在施工的,我想投诉的问题是,在木瓜墩施工段,路面灰尘很大,严重污染路两边的住家户,每天都有很多大车运沙石,车一过就像大雾一样,家里扬的灰蒙蒙的,这都不算,家里有老人有呼吸道疾病,这样门都不敢出了,开始有洒水车来了的,可是只洒了两天就不来了,请您万忙之中能帮忙解决一下,我也想过极端的做法,但是现在是法制社会,我相信党和政府能给我们老百姓一点帮助的。谢谢!
回复内容
请虎牙乡处理并回复。
   2017年11月28日
黄骏   2017-11-28 8:48:51
杨德勇:
    您好,您反映的《关于木虎路施工路面和施工车辆灰尘污染问题》问题已收悉,现回复如下:
    木虎路建设的过程中,确实造成路面灰尘,前期已通知施工方用洒水车降低灰尘飞扬程度,但施工方未做到每天都洒水,对此,我乡已再次通知施工方,要求其加强施工路面的管制,并每天用洒水车浇洒路面,以减少灰尘。对在施工过程中给您及家人造成的不便,敬请谅解,感谢您来信,祝您及家人身体健康。
虎牙藏族乡 李强   2017-12-4 11:25:43
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved