平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20171203002 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2017-12-3 18:50:12
联系地址 龙安 联系电话 123456****
收 信 人 黄骏
信件主题 噪音,消防隐患!
信件内容
黄县长:金沙国际对面盛华商住楼2楼3号4号擅自改变其用途,在居民楼内开茶楼(香茗阁),深夜常有噪音,影响其他人的休息。存在安全隐患,各色人等现在均可入内。来打牌的人常常酒后喧哗,卫生环境有隐患!消防也存在隐患!!望调查!谢谢!
回复内容
请龙安镇处理并回复。
    2017年12月4日
黄骏   2017-12-4 9:47:30
市民先生(女士):
    你好,来信收悉,你反映的金沙国际对面原盛华商住楼改变建筑用途、存在噪音扰民和消防安全隐患现回复如下:盛华商住楼位于金沙国际对面申家巷1号,2017年12月5日,我镇会同县城建执法监察大队一行到现场检查,经查,盛华商住楼2楼3至4号现状为茶楼香铭阁,已开设多年,房屋内承重结构无变化,茶楼包间内无可唱歌和饮酒场所,你反映的深夜有人打牌产生噪音情况,我镇已约谈该茶楼承租经营者,该承租经营者同意规范经营,杜绝噪音扰民问题;你反映的存在卫生环境隐患情况,盛华商住楼二楼以上均为住户,共享公共楼梯,公共楼梯间环境卫生由住户自行清扫,住户业主可将垃圾收集堆放至楼口县城管局划定生活垃圾收集点,由环卫队伍每天定时清运;你反映的消防安全隐患情况,建议由该栋楼所有业主成立业主委员会并按规定归集住房专项维修基金,从住房专项维修基金中列支用于消防安全隐患整改事宜,也可由业主自行出资对安全消防安全隐患进行整改。

龙安镇人民政府镇长 林昌武
2017年12月7日
龙安镇 林昌武   2017-12-7 9:54:17
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved