平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180427001 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-4-27 13:25:30
联系地址 联系电话 0000****
收 信 人 黄骏
信件主题 ktv噪音扰民
信件内容
尊敬的黄县长:
     你好!平武县雄豪ktv酒店,楼上的ktv隔音差,作为附近居住的居民,白天上班够辛苦了,晚上睡觉还得忍受ktv的噪音,环保部门是不是应该管一管。
回复内容
请环保局处理并回复。
   2018年4月28日
黄骏   2018-4-28 8:15:15
尊敬的市民:
您反映的平武县雄豪KTV噪音扰民的投诉我局已收悉,局领导对此高度重视,立即派出执法人员,对该KTV进行了现场检查,现将调查处理情况回复如下:
2018年5月9日,执法人员前往雄豪KTV进行了现场检查,针对噪音的问题,执法人员对KTV相关工作人员进行了批评教育,并要求立即进行整改,采取有效措施进行降噪。并严格控制营业时间,同时劝导顾客文明消费。KTV相关负责人表示将立即进行整改。        
    按照省市县各级相关文件对于城市噪音权责划分,环保部门负责工业噪声的监管,文广新局负责娱乐场所噪声的监管,公安部门负责社会噪声的监管。建议您今后可以按照具体诉求向具体行业主管部门反映问题。


                               平武县环境保护局
                                2018年5月9日   
县环保局 李彦   2018-5-10 9:59:42
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved