平武县人民政府县长信箱
>> 首  页 >> 我要写信 >> 关于信箱 >> 书记信箱 >> 部门信箱 >> 乡镇信箱 >> 信箱中心
信件编号 20180712004 信件状态 办结
写 信 人 ******** 写信时间 2018-7-12 17:56:33
联系地址 平武县大印镇 联系电话 18781664****
收 信 人 黄骏
信件主题 望给予豆叩 大印方向更多帮助
信件内容
尊敬的平武县县长黄骏先生:
   您好
     我是大印镇华嘴村的一名学生,现被困绵阳,无家中任何消息,所有能接收到的消息全部来自平武县城方向,豆叩,大印无一点消息。洪水、泥石流实属严重,实在担心家中人员的安危,希望政府能够给予更多的关爱与帮助。
    谢谢
回复内容
请大印镇回复。
2018年7月16日
黄骏   2018-7-16 12:31:02
亲爱的宋同学!
    您好!您的来信已获悉。由于7月8日-7月11日平武县连续强降雨,大印镇全镇断水,断电,断通讯,道路中断长达48小时之久。灾情发生后,我们立即组织全镇干部徒步进村入户查灾救灾,立即调动大型机械清除垮方、泥石流,以确保群众安全。我们能理解您联系不上家人那种焦虑的心情,但请放心,通过全镇和村社干部及百姓的共同努力,全镇无人员伤亡,您家人很安全。目前天气好转,发生泥石流、垮方等状况已基本得到缓解,通讯、道路等基础设施已抢通,道路基本可以通车。如果您要想回家,路上请注意安全。现在您可以联系上家人了,如若您家人电话仍然打不通,请拨打0816-8840714。
    感谢您的来信!
                                                       平武县大印镇人民政府
                                                           2018年7月19日
大印镇 牛彬孺   2018-7-19 10:45:07
平武县委书记信箱
主办单位:平武县网络问政及舆情管理办公室  技术支持:广元市德智科技有限公司
Copyright@2012 All Rights Reserved